Как заключить мировое соглашение с истцом по административному нарушению?
Кодекс об административных правонарушениях не предусматривает заключение мировых соглашений, поэтому прекратить дело по данному основанию нельзя, Однако отсутствие претензий со стороны потерпевшего может рассматриваться в качестве смягчающего обстоятельства при назначении административного наказания.
Добрый день! К сожалению мировое соглашение не предусмотрено по делам об административном правонарушении, потерпевший может лишь указать что претензий не имеется, чтобы можно было претендовать на более мягкое наказание.
Здравствуйте. Административное производство не предусматривает мирового соглашения. . Возможно только снижение размера наказания.