Как избавиться от нежелательных звонков банка после погашения кредита?

Вопрос №13008582 из г. Владивосток
опубликован 13.08.2017, 14:28

Здравствуйте, подскажите что делать. Кредит полностью погасили в начале июля 2017 г, и закрыли его. теперь с банка неоднократно поступают звонки с предложением взять или забрать кредитную карту. Даже получив отказ продолжают звонить. Только что поступил очередной звонок с предложение взять кредитную карту. А у нас время 21:20 вечера и маленький ребенок, которого разбудил звонок. Как избавиться от звонков?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Напишите заявление в банк (заказаным письмом направьте) об отзыве Ваших персональных данных.. тогда не смогут использовать ваш номер для звонков.

13.08.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

13.08.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Напишите жалобу в территориальное отделение Роспотребнадзора в связи с тем, что вам навязывают услугу, которую вы не желаете получать.

13.08.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Подавайте жалобу в Центральный банк и Роспотребнадзор - это их компетенция. Можно, конечно, и в прокуратуру. Но первые два адреса именно по банковской дисциплине работают.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

13.08.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

13.08.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Заявление в полицию подавайте по ст 330 УК РФ в соответствии со ст 140 УПК РФ

После этого вряд ли будут звонить

Удачи ВАМ!

13.08.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Ирина. Для того чтобы избавиться от этих звонков, вы можете подать жалобу руководство банка в письменном виде написать центральный офис. Но надежная пожаловаться ваше региональное управление Роспотребнадзора на нарушение прав потребителей и распространение спама навязывание услуг. Удачи вам.

13.08.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Напишите жалобу на действия банка (навязывание кредита) в позднее время в территориальное управление ЦБ РФ. www.cbr.ru

13.08.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброе время суток. Игнорируйте звонки, занесите телефоны в чёрный список или Обратитесь жалобы в прокуратуру на незаконные действия коллекторов.

13.08.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Записывайте на дисктофон и обращайтесь в прокуратуру. Только так.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

13.08.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.08.2017, 00:59

Звонки поступают с разных номеров, это не коллекторы т.к долга нет-кредит покашен и закрыт.

Подскажите www.cbr.ru сюда писать?

13.08.2017, 14:40

В прокуратуру пишите по этому поводу - Вашу жалобу рассмотрят, звонящих привлекут к административной ответственности, звонки прекратятся.

13.08.2017, 14:41

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

13.08.2017, 14:41

Здравствуйте Ирина. Да можно послать письмо в электронном виде по этому адресу. Мы вообще-то в вашу жалобу быстрее рассмотрят, если вы подадите жалобу в свою региональное управление Роспотребнадзора. Удачи вам.

13.08.2017, 14:46

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

13.08.2017, 14:48

Здравствуйте. На сайте ссылки не активны - проверить что это не получится. Но и по названию ссылки понятно, что это не то. Набирайте в поисковике браузера: Центральный банк РФ - откроется сайт ЦБ, там есть форма обратной связи. Точно также - Роспотребнадзор, и прокуратура Владивостока.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

13.08.2017, 14:51

Здравствуете.

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.08.2017, 09:46