Как защитить свои права в случае отключения горячей воды в общежитии без уплаты коммунальных услуг?
Здравствуйте! Отключение горячей воды допустимо, по поводу такого длительного срока можно писать жалобу, но делать это должен собственник помещения.
Добрый день! Да, на такой срок отключать не может, если нет долгов, нужно обратиться с жалобой в жилищную инспекцию по этому поводу, если ситуация не разрешиться, то в органы прокуратуры на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Можете обратиться в жилищную инспекцию и прокуратуру для проведения проверки по данным фактам отключения. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Кристина! Все зависит от основания отключения, возможно есть необходимость проведения ремонта или другие причины технологического характера; незаконное отключение воды можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.