Кому принадлежит купленная квартира во время развода - бывшему мужу или его матери, и имеет ли на нее право бывшая жена при 7-летнем браке со спорными последними двумя годами?
Добрый вам день
Уважаемая Надежда Ивановна, в данном случае вы можете обратится в Россреестр или МФЦ за информацией о собственнике квартиры. Если она оформлена на мужа, то это совместно нажитое имущество, если на мать, то вы не имеете на неё прав.
С уважением.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы имеете право на эту квартиру, так как она была приобретена в браке.
А где можно узнать на себя он ее оформил или на мать свою.
Надежда Ивановна, обращайтесь в Росреестр и закажите справку, чтобы Вам предоставили информацию о собственнике квартиры.