LSN Messenger
Барнаул, 13.08.2017, 17:05

Плата за ребенка в полном объеме - допустимо ли это для индивидуального предпринимателя?

Вопрос №13009239 из г. Барнаул
опубликован 13.08.2017, 17:05
Ребёнку 5 лет с нас в транспорте за требовали плату за ребёнка в полном объёме. Имеет ли индивидуальный предприниматель установить плату за ребёнка в 100% объёме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о маршрутных такси, то естественно в данном случае никакие льготы на детей в возрасте 5 лет не распространяется.

13.08.2017, 17:24

Иногда правила оплаты проезда недействительны на коммерческих маршрутах, гарантирован бесплатный проезд только на муниципальном транспорте.

13.08.2017, 17:13

Нет транспорт общественный. Главное ни в одном автобусе, газели нет такого указа, только в адном микроавтобусе висит бумага что до 5 лет бесплатно, а в законах Кодексом РФ написано что дети до 7 лет проезд которых осуществляется на коленях у сопровождающих ребёнка, за ребёнка плата не взымается.

13.08.2017, 17:40

Если ребенок не занимает отдельное пассажирское место, плата 100% за него не взимается. Обратитесь с жалобой в транспортную инспекцию города о нарушении на данном маршруте.

13.08.2017, 20:21