Как оформить продажу комнаты через материнский капитал и получить деньги в кратчайшие сроки

Здравствуйте. Продаю комнату.. хотят купить за мат капитал.. как это все делается? Мне как продавцу что нужно? И как быстро перечисляются деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если покупатели покупают напрямую без ипотечного кредита, то заключайте договор купли-продажи, переход права собственности в Росреестре регистрируется. В течение месяца ПФР рассматривает заявление, в течение 10 дней перечисляет средства (если принято положительное решение).

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо составить договор купли продажи. Также Пенсионный фонд РФ проверяет данную сделку. Также ПФ может вам отказать