Москва, 14.08.2017, 05:46

Как восстановить документы для получения социального жилья в Москве?

Вопрос №13010928 из г. Москва
опубликован 14.08.2017, 05:46
Здравствуйте! Ситуация следующая. Мой родственник прописан в Москве с 1989 года в общежитии. Там проживал до 1998. Потом уехал. Прописка осталась. Он числится в домовой книге и спокойно имеет московскую прописку. Здесь пришлось озадачиться вопросом жилья. Решил попробовать встать на очередь. Т.к. никакой другой собственности у него нет. Обратился в МФЦ, там сказали, что нужно договор соц найма. А у него его нет. Он вообще не помнит, на основании чего туда въезжал. Помнит только, что от работы. А организации сейчас уже этой не существует. Это было какое-то СУ или СМУ... Вопрос: на основании чего он мог быть заселен? Реально ли восстановить эти документы? Имеют ли они юридическую силу? Вообще куда податься сначала?
Лучший ответ
Рекомендуется

И в то время заселение производилось на основании ордера на вселение. Необходимо обращаться в управляющую компанию, или Жилищная инспекция города.

14.08.2017, 05:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Начать нужно с того, что узнайте у кого на балансе числится данное общежитие, эти сведения должны быть в Администрации района, города.

14.08.2017, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А может это быть договор служебного найма? Он утверждает, что орден не получал... Просто опасается, сейчас начнём искать, так вообще выпишут ( ( ( (

14.08.2017, 06:04

Ну разве он не помнит, как ему предоставлялось жилье? Если б оно было служебным-после увольнения его бы оттуда выселили.

14.08.2017, 06:07

Орден - это награда. А на вселение в жилье давали ордер.

Все может быть, мы же не знаем, что там было на самом деле.

На данный момент если у него есть жилье и он обеспечен по нормам, он не может быть признан нуждающимся в жилье. Если менее нормы - может.

Надо разбираться...

14.08.2017, 09:01