Как восстановить документы о социальном найме и получить постоянную регистрацию жильца в Москве?
Вы можете попытаться запросить документы в городском архиве, либо в администрации района (города) есть вероятность что это было служебное или ведомственное жилье. Если соцнайм - то в администрации. При наличии данных документов можно обращаться с заявлением о приватизации. В случае отказа в приватизации, в суд с иском. Более подробную информацию можете получить у юриста, обратившись в личную переписку.
Здравствуйте, Николай! Вашему родственнику необходимо обратиться по месту его регистрации, так как он давно мог быть снят с регистрации в судебном порядке; если регистрация действительна, то надо выяснить статус жилья в данное время и после этого будет ясно, что надо делать дальше.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.