Получение акта приема-передачи новостройки - как влияет на возможность начать ремонт и какие действия предпринять при отсутствии акта?
Здравствуйте, вопрос такой. Приобрели квартиру в новостройке, по договору сдача дома на конец июня, до сегодняшнего дня акта приема-передачи не было. Хотим им предъявить претензию с компенсацией. Вопрос: можем ли мы в это время делать ремонт? Можем только после подписания акта приема-передачи или если дело дойдет до суда, то ждать придется пока суд не решит что-то?
Здравствуйте! Ремонт вы сможете начать делать только после подписания акта-приема передачи квартиры в новостройке, не раньше.
Доброе утро, Кристина
Не стоит делать ремонт пока дом квартира вам не передана
Необходимо сначала подписать акт приема - передачи.