Архангельск, 14.08.2017, 11:07

Здравствуйте). Нужна консультация по задолженности. Банк подал в суд.

Вопрос №13012413 из г. Архангельск
опубликован 14.08.2017, 11:07
Здравствуйте). Нужна консультация по задолженности. Банк подал в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

14.08.2017, 11:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Вы можете задать Ваш вопрос здесь.

Либо обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и просите проконсультировать.

14.08.2017, 11:08

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

14.08.2017, 11:08

Здравствуйте! Если у вас имеется вопрос по задолженности перед банком и вам нужна консультация, то вы можете задавать вопрос прямо здесь и юристы нашего сайта вам ответят.

14.08.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На меня подал в суд феникс.. это коллекторское агентство Тинькофф

Карта мне пришла по почте в 2008 г..договора не было. Ничего не подписывала но карту активировала. Говорят что я тем самым подписала договор.

Платила 7 лет исправно но долг не уменьшался а увеличивался. Я перестала платить.

Сейчас коллекторы подали в суд

Мне пришел судебный приказ о долге им в 150000 тысяч

Я взяла выписку с банка по оплатам

Снимала я 80000

Выплатила 204000

И должна ещё 150000

Это жесть

Договора нет и что они там понаписпть в нем могли я не знаю..

Звонила в банк просила договор.. тоже не внятное что то сказали

Теперь я подала возражение

Дальше что можно ждать?

Платить я не собираюсь. И так 250%свыше выплачено.

16.08.2017, 15:54

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

16.08.2017, 15:56

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Отменяйте судебный приказ (это делается одним заявлением) Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафа в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

16.08.2017, 15:56

Нужно в течение 10 дней подать письменные возражения, тогда судебный приказ будет отменён, а исполнительное производство прекращено, если оно уже возбуждено.

16.08.2017, 16:00