LSN Messenger
Екатеринбург, 14.08.2017, 11:45

Оставили заявление на отпуск в д/с, но грозит отчисление ребенка – это законно?

Вопрос №13012663 из г. Екатеринбург
опубликован 14.08.2017, 11:45
Здравствуйте, мы долго не посещаем д/с-написали заявление на отпуск. Сейчас звонят и говорят, что будет решатся вопрос об отчислении ребенка. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нужно читать условия вашего договора с детским садом, если вы отсутствуете без уважительных причин, отчисление возможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.08.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Едва ли...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".

Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

14.08.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Нет. поскольку в летнее время вы имеете право написать заявление на отпуск и не посещать дошкольное учреждение.

Всего хорошего.

14.08.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Надо посмотреть на внутренние документы д/с, а именно: устав и правила внутреннего распорядка. При поступлении в д/с Вас должны были ознакомит с этими документами под роспись.

14.08.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если устав я не прочитала, как обычно тупо подписала договор, то что может статься?

14.08.2017, 11:57

Здравствуйте,

Прежде чем подписывать договор, его нужно читать, мы ваших Документов не видим вообще и ничего по существу ответить не можем,

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.08.2017, 12:00

Вам же никто не запрещает это сделать сейчас.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

14.08.2017, 12:00