Какие права имеет кредитор мфо при просрочке задолжности - закрытие договора и списание средств с банковской карты?
Доброго вам времени суток. Сам кредитор (в том числе МФО) этого сделать не имеет права. Для этого кредитору нужно получить хотя бы судебный приказ либо решение суда. Удачи вам и всего наилучшего.
Закрыть договор у него может быть право. Надо смотреть условия договора. Там порядок расторжения прописан. Также и в отношении списаний.
Добрый день, Денис. Денежные средства со счета в банке могут списать только судебные приставы на основании соответствующего постановления, и только с тех, денежных средств на которые может быть обращено взыскание.
Нет, кредитор не имеет право списывать денежные средства с банковского счёта. Это может делать только судебный пристав на основании решения суда.
Здравствуйте! В данном случае кредитор имеет такое право на основании судебного решения через судебных приставов или если Вы ему дали право безакцептного списания.