Несправедливое обвинение от сотрудника ГИБДД - возможно ли обжаловать постановление в суде?
Здравствуйте. Можно и нужно обжаловать, если Вы не согласны с постановлением. Жалоба подается в районный суд по месту совершения правонарушения, в соответствии со ст.
Согласно ст. 1.5 КоАП РФ - существует презумпция невиновности. Факт нарушения должен быть доказан именно сотрудниками ГИБДД.
Ваш отказ от подписи может сильно усугубить ситуацию. Поскольку в отсутствие у Вас копии протокола в него можно внести любые изменения, даже свидетелей вписать.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Что обжаловать у меня и копия протокола и копия постановления.. какой документ обжаловать?
Здравствуйте. Только постановление. Протокол - не обжалуется. И ещё раз повторю - в районный суд, а не в мировой. Ответы коллег не верны.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством обжалуется Постановление. Удачи Вам и всего самого доброго.