Вопросы увольнения из школы - разница между по собственному желанию и прошу уволить меня, выплата при расчёте и значение формы заявления
Доброго времени суток. Любой увольнении должна соответствовать заявлению, для того чтобы издать приказ об увольнение по соответствующим основаниям, действительно, в заявлении должно быть указано основание.
Лариса, здравствуйте! При расторжении трудового договора на основании ст. 80 Трудового кодекса РФ (по инициативе работника или увольнение по собственному желанию) Вы в расчётной сумме получите заработную плату за фактически отработанное в текущем месяце время, компенсацию за неиспользованный отпуск. Возможно Вам будут полагаться премиальные выплаты (за год, полугодие, квартал или календарный месяц), если такие премиальные выплаты предусмотрены локальными актами Вашей организации. Каких-либо иных дополнительных выплат Вы не получите, т.к. увольняетесь из школы по собственному желанию. О возможности дополнительных выплат при расторжении трудового договора посмотрите в условиях своего трудового договора, в коллективном договоре (если он заключался). Советую не торопиться с окончательным решением-обдумайте всё хорошенько!
В чем разница? Настаивают написать по собственному, написали:"Прошу уволить с занимающей должности учителя"