LSN Messenger
Мурманск, 14.08.2017, 14:13

Малообеспеченность в декрете - где искать помощь при низких доходах и съемном жилье

Вопрос №13013749 из г. Мурманск
опубликован 14.08.2017, 14:13
Я вышла в декрет со вторым ребенком, выплата с моей работы будет составлять примерно 5000 рублей в месяц + зарплата мужа около 20 000 рублей, можем ли мы считаться малообеспеченными? Какие виды помощи есть и куда за ней обращаться, если прописаны в облати, а проживаем в городе в съемном жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Необходимо обратиться в органы соц. защиты населения. Нужно будет предоставить справки о доходах, о составе семьи. Они определят-можно ли оформить этот статус.

15.08.2017, 01:30

Здравствуйте.

Если на каждого члена семьи доход будет меньше прожиточного минимума в Вашем регионе, то да, вы будете считаться малоимущими.

14.08.2017, 14:15

Обратитесь в органы соцзащиты по месту проживания, там подскажут имеете ли вы право на получение выплат и какие документы необходимы для оформления.

14.08.2017, 14:18

• Здравствуйте,

Если у вас нет других доходов, то можно попробовать признать себя малоимущими, если на каждого члена семьи не будет выходить прожиточный минимум

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.08.2017, 14:48

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в соц. защиту, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

14.08.2017, 14:49

А какие виды выплат вообще существуют?

14.08.2017, 14:47

• Здравствуйте, Пособия и льготы для малоимущих семей вы можете узнать в органах социальной защиты населения по месту жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.08.2017, 14:48

Добрый день!

Вы можете обратиться по месту вашей регистрации с Заявлением (2 экземпляра) в соц. защиту, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

14.08.2017, 14:49

Это Вы сможете узнать в органах соцзащиты. Выплаты разные, в том числе в зависимости от дохода. Пособя на детей, льгота по оплате коммунальных услуг и т.д.

15.08.2017, 01:32