Суд рассмотрел мой встречный иск без моего участия - имеет ли это право?
Уважаемая Наталья, Туапсе!
Видимо вы были привлечены к судебному процессу в качестве ответчика, поэтому если были как ответчик извещены надлежащим образом, то суд был вправе рассмотреть дело в ваше отсутствие.
В том случае, если вы подали Встречное исковое заявление и оно было принято судом к рассмотрению и вы НЕ просили суд рассмотреть его в ваше отсутствие, то в этом случае только при отсутствии истца по встречному иску на ДВУХ заседаниях суда, суд вправе оставить Встречное исковое заявление БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ !!! (ст.222 ГПК РФ).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18 мая 2011г
22:49 уф.вр.(20:49 моск)