Преграда на пути к пенсии - работодатель не увольняет маму из-за личной неприязни
В прокуратуру пишите жалобу на работодателя
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Здравствуйте.
Если ваша мама уволилась, а работодатель не внес запись об увольнении, то вам нужно обратиться с жалобой или в трудовую инспекцию или в прокуратуру.
Обращайтесь с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию, также вправе обратиться в суд с иском об обязании внести в трудовую книжку запись об увольнении.