Как разрешить ситуацию с удержанием НДС со стороны заказчика и несогласием на обжалование дополнительных договоров

Вопрос №13015810 из г. Красноярск
опубликован 14.08.2017, 19:27
У нас договор заключен с организацией которая работает с НДС 18% у нас УСНО, (доход - расход) при закрытии объемов мы указывали сумму с НДС, следовательно выставляли с\ф, при перечисление денежных средств нам НДС не выплачивался и оставался у заказчика. Сейчас встал вопрос, в том что заказчику оплачивать НДС все равно придется в налоговую, но возврат НДС они уже не сделают, получается у них получается кассовый разрыв и не возврат денег (НДС) теперь они хотят удержать у нас этот якобы НДС с предстоящих закрытий. Как быть в данной ситуации? А не получится так, у нас были доп работы, мы выполнили работы, но доп сметы еще не согласованны, не подписаны с их стороны. Если мы начнем обжаловать и начнутся прения они же могут и не подписать их. и получится что выполнили объем за спасибо. Поставили вопрос ребром они готовы принять работы с условием что мы согласимся на удержание с закрытия определенной суммы? Как быть в данной ситуации? 1. Я соглашаюсь, минусуем проводим операцию по переводу на р/с потом в суд с жалобой? 2. Не соглашаюсь ищем точки договоренности (как показал сегодняшний день, они не идут на контакт)
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Консультации для организации на сайте являются платными, кроме того вам необходимо получить консультацию от бухгалтера и при предоставлении вам юридических услуг, нужно видеть ваш договор

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.08.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не советую соглашаться с заказчиком на его условия. НДС в бюджет он обязан оплатить с полученной суммы в полном объеме. Не подписывать акт не имеет права. Прилагайте к акту письмо, в котором указываете, что не возврат акта в течение 5 дней означает согласие с условиями и суммами, указанными в акте.

14.08.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А как быть тогда в ситуации если они не вернут подписанные акты? И не будут оплачивать?

14.08.2017, 19:47

• Здравствуйте,

Посетите юриста на очной консультации со всеми документами по делу и покажите имеющийся у вас договор и акты выполненных работ

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.08.2017, 19:49

Я уже вам написал, что необходимо направить письмо в котором указать, что при невозврате акта в такой-то срок работы считаются принятыми. Не будет оплаты, будете обращаться в суд.

14.08.2017, 20:01