Уфа, 14.08.2017, 19:29

Не готово решение суда

Вопрос №13015817 из г. Уфа
опубликован 14.08.2017, 19:29
Третий месяц после суда. Не готово решение суда. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо уже подавать жалобу на имя председателя соответствующего

либо в квалификационную коллегию судей Республики Башкирия.

14.08.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В течение пяти дней судья должен подготовить решения в окончательной форме. Можно подать жалобу председателю суда в этом случае.

14.08.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Тут уже грубое нарушение по срока, нужно подавать жалобу на имя председателя суда, а так же можно в квалификационную коллегию суде обратиться. Нужно решать.

14.08.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть основания обратиться с жалобой к председателю суда или в квалификационную коллегию судей. Удачи Вам и всего самого доброго.

16.08.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На кого должен быть подан иск, на виновника ДТП или на владельца авто, если машина не застрахована?

16.08.2017, 20:04

Иск подается в этом случае не виновника ДТП, он причинил Вам вред, он и отвечает за причиненный вред в силу норм действующего законодательства.

16.08.2017, 20:05

Добрый день! Подавайте на виновника, в данном случае именно он отвечает за причинение вреда, и можете взыскать с него в силу ст. 1064 ГК РФ.

16.08.2017, 20:07

В данном случае в соответствии с существующим законодательством иск предъявляется к виновнику ДТП. Удачи Вам и всего самого доброго.

16.08.2017, 20:56