Томск, 14.08.2017, 21:14

Права на наследство женщины после ее смерти - что нужно знать

Вопрос №13016283 из г. Томск
опубликован 14.08.2017, 21:14
Такой вопрос. Женщина подала на наследство, так как у неё умер муж. Затем, не прошло полгода, и она сама умирает. Имеют ли её дети право на наследство этой женщины, если на наследство мужчины так же претендовали дети от его первого брака, а женщина - его вторая жена и дети от второго брака (отказались в пользу матери).
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, добрый день!

Дети женщины имею право наследовать имущество матери, в том числе ту долю наследства, которую она унаследовала от мужа.

Всего Вам наилучшего!

14.08.2017, 21:40

Здравствуйте если умершая женщина на дату смерти зарегистрирована какое-либо значимые имущество то ей Дети имеют законное право как наследники первой очереди претендовать на наследство.

14.08.2017, 21:32

Имеется ввиду, имеют ли дети наследовать то, что она унаследовать не успела, так как умерла до истечения полугода, но подав на наследство своего мужа.

14.08.2017, 21:34

Да, дети этой женщины имеют право на ее наследство. В состав которого вошло наследство мужа, которое она успела принять. Но не успела оформить.

14.08.2017, 21:36

Здравствуйте! Если она подала заявление о принятии наследства, то наследство уже принадлежит ей, независимо от того, оформила она его или нет. Ее дети имеют право на наследство.

14.08.2017, 21:37

Если женщина обратилась к нотариусу, то она приняла наследство, да даже если и не обратилась, в любом случае ее дети имеют право наследовать ту долю, которую унаследовала бы она за мужем.

14.08.2017, 21:38

Добрый день! Да, конечно. В данном случае все равно дети будут наследовать данное имущество. Поскольку если заявление было подано, это означает принятия наследства.

14.08.2017, 21:39

Анастасия, если заявление подано в срок, а наследство еще не оформлено, то дети имеют право наследовать это наследство.

Всего Вам наилучшего!

14.08.2017, 22:05