LSN Messenger
Омск, 14.08.2017, 21:34

Как расторгнуть договор купли-продажи комнаты после оформления на себя и двоих детей с использованием материнского капитала?

Вопрос №13016365 из г. Омск
опубликован 14.08.2017, 21:34
Здравствуйтеподскажите пожалуйста я оформила договор купли продажи комнаты за счёт средств материнского капитала в договоре прописано что деньги продавцу должны перевести до 18.10.2017 я оформила комнату на себя и двоих детей по 1/3 доли в равных частях но передумала покупать, написала заявление в п.ф об аннулировании заявления, все ок. приняли, а как теперь расторгнуть договор купли продажи комнаты можно по обоюдному согласию и в какие сроки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Именно в вашей ситуации расторгнуть договор можно только по соглашению сторон, либо в судебном порядке, если продавец откажется от подписания соглашения

Удачи Вам. Анна Титова.

14.08.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если продавец согласен, то нужно заключить соглашение о расторжении договора купли-продажи. Также нужно согласие органа опеки.

14.08.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А согласие органов опеки обязательно, ведь договор заключали без их согласия, и комната находится на обременении у продавца.

14.08.2017, 21:49

Согласие органов опеки и попечительства обязательно, если переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, так как формально дети собственники.

14.08.2017, 21:52

Доброго времени суток

При заключении договора, разрешения органов опеки не требуется, а сейчас получается вы забираете у детей доли в собственности на недвижимость

Удачи Вам. Анна Титова.

14.08.2017, 21:53