Как решить сложную финансовую ситуацию, связанную с кредитом и безработицей в декретном отпуске?
Добрый день, Евгения
У вас только два варианта, ждать когда банк подаст на вас в суд, в суде просить снизить размер неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, а затем писать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда
Или же подавать на банкротство и списывать этот долг. Но, чтобы списать долг, необходимо процедуру банкротства оплачивать, а если у вас нет денег, то как вы ее будете оплачивать
Если коллекторы угрожают, пишите на них заявление в полицию и вообще с коллекторами не надо общаться, пусть подают в суд
С уважением
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.
Добрый вечер!
Вам нужно коллекторов игнорировать и по возможности сменить номера телефонов, свои долги будете платить через судебных приставов по решению суда
Всего хорошего.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
Скажите пожалуйста, как подать на банкротство.
Евгения, чтобы подать на банкротство необходимо составить заявление и собрать достаточно большое количество документов
При подаче заявления оплачивается государственная пошлина в размере 300 рублей и на депозит суда перечисляется 25 000 рублей - вознаграждение арбитражного управляющего
В общем процедура банкротства обойдется вам в 150-200 тыс. рублей, естественно, эти денежные средства оплачиваются не сразу
Заявление подается в Арбитражный суд по месту вашей прописки или прописки мужа, смотря на кого оформлен кредит
Если вы сможете найти деньги на процедуру, обращайтесь
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.