LSN Messenger
Рязань, 14.08.2017, 22:40

Участие в краже - Какие последствия могут ждать того, кто был с другом в магазине

Вопрос №13016688 из г. Рязань
опубликован 14.08.2017, 22:40
Здраствуйте, с другом пошли в магазин, он украл на сумму 1800 р, я был с ним, но ничего не брал, и не смотрел идут ли сотрудники магазина. Что мне будет за это, очень сильно переживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Другу грозит административная ответственность. А вам ничего не грозит, если вы не знали о действиях друга, ни о чём с ним не договаривались и ничего не похищали.

14.08.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Если вашу вину не докажут, то вы будете идти по делу, как свидетель. Если вы действительно не пособничали своему другу, то не стоит беспокоится.

14.08.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае вам ничего не будет, А вашему другу светит Административная ответственность. В соответствии с законодательством российской федерации.

14.08.2017, 23:47

Я знал, что он хочет украсть, но сам ничего не трогал.

14.08.2017, 22:48

Максим, добрый вечер. Не переживайте так сильно, самое страшное-это административная ответственность. Просто впредь так не делайте иначе и до судимости не далеко. Всего вам наилучшего.

14.08.2017, 22:55

Здравствуйте! В данном случае вам ничего не будет, А вашему другу светит Административная ответственность. В соответствии с законодательством российской федерации.

14.08.2017, 23:47