LSN Messenger
Мурманск, 14.08.2017, 23:52

Здравствуйте. Подскажите. Можно ли в соглашении о разделе имущества указать, что со мной проживают несовершеннолетние дети.

Вопрос №13016917 из г. Мурманск
опубликован 14.08.2017, 23:52
Здравствуйте. Подскажите. Можно ли в соглашении о разделе имущества указать, что со мной проживают несовершеннолетние дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Указать можете. Только дети не участвуют в разделе совместно нажитого имущества супругов, за исключением того, что вещи, которые принадлежат детям (мебель, техника) разделу не подлежат.

15.08.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если у Вас нет спора о месте проживания ребенка, то можете заключить соглашение об определении места жительства ребенка. Соглашение может быть удостоверено нотариально при желании. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества обязательно удостоверяется нотариально.

14.08.2017, 23:56

Здравствуйте.

В соглашении о разделе имущества указывается только имущество, которое вы делите с супругом. Если хотите можете составить соглашение об определении места жительства детей с вами и соглашение об уплате алиментов.

15.08.2017, 00:02

Доброй ночи! Вам необходимо дополнительно к соглашению о разделе имущества подписать соглашение об определении местожительства ребенка и порядке свиданий с ним отца.

15.08.2017, 00:18

Я с мужем в разводе с 2014 года, но до 3.08.2017 вели совместное хозяйство. Сейчас я с детьми переезжаю на свою квартиру. Он мне сказал, что отдает все, но потом проверит, что я взяла. Я решила составить соглашение. У него остается квартира и 1\2 машины плюс комп и т.д.Есть долги на нем, которые тоже платили вместе. А мне остается бытовая техника, кое какая мебель. Раздел по сути не равноправный, но это не важно. Мне в соглашении хотелось бы указать, что я не одна, а детьми. Что это имущество идет не только мне, но и детям. Плюс я предложила ему 1\2 долю свою за маину в счет погаения долгов, а он мне напиет, что претензий по долгам не имеет.

15.08.2017, 00:05

Доброго времени суток! Вы вполне можете составить такое соглашение о разделе имущества, только его необходимо заверить у нотариуса. Детей вписывать не нужно, поскольку у вас раздел совместно нажитого имущества, а не определение порядка общения с детьми.

Всего хорошего.

15.08.2017, 00:08

Анна Владимировна! Соглашением о разделе имущества вы можете решать вопрос только имущественного характера (недвижимое, движимое им-во, деньги, долги и тд.). Раздел детей - нет такого понятия. Заключаейте отдельно соглашение об определении места жительства детей.

15.08.2017, 00:10

Да, можете составить такое соглашение. На то оно и СОГЛАШЕНИЕ, что стороны соглашаются о каких то обстоятельствах. Можете указать, что с учетом интереса несовершеннолетних детей, - к Вам в собственность переходят такие то вещи...

15.08.2017, 00:12