Пользователь 9111.ru
Москва, 15.08.2017, 03:52

Отношения с девушкой - есть ли ответственность после поцелуя?

Вопрос №13017219 из г. Москва
опубликован 15.08.2017, 03:52
В общем познакомился с девушкой 17 лет (мне 22), понравились друг другу, на третий день я её поцеловал (она была не против, сначала взял её за руку, она не вырывалась, вела себя спокойно, потом приобнял ну и в общем перед тем как проводить её домой я ей сказал поцелуй меня на что она согласилась и мы поцеловались)... В общем такой вопрос - есть ли за это какая либо ответственность? Боюсь что узнают её родители. Полового контакта не было. По её словам она девственница, разумеется делать я этого без её согласия и желания пока ей не будет 18 не буду. Дайте пожалуйста совет:)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете ввиду уголовную ответственности, то никакой ответственности при таких обстоятельствах быть не может. Можно не волноваться.

15.08.2017, 04:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток

Нет состава преступления, так как ей есть 16 лет.

Так что не волнуйтесь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.08.2017, 03:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Хотелось бы получить ещё несколько ответов. А например её родители узнают и пойдут писать заявление, а она скажет под их давлением что я её принудил? Есть переписки вк где она зовёт меня к себе, говорит что хочет переехать ко мне и всё в таком духе... Какой тогда исход возможен этого события?

15.08.2017, 04:04

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, ничего вам не грозит.

Во-первых, ей уже есть 16 лет.

Во-вторых, насилия никакого не было. А доказать это не так просто, как может показаться.

Другой вопрос, что и вам и девушке нервы помотают. А вот к ответственности привлечь в вашем случае привлечь невозможно.

Удачи!

15.08.2017, 04:09

Уважаемый Иван. И что сделают родители в таком случае?

Оснований для обращения в полиуию у них нет, так как ей уже больше 16 лет, а вся ответственность только с этого возраста:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,-

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Так что ничего не будет, если только не было изнасилования, тогда была бы ответственность, но у Вас только поцелуй, так что ничего не будет!

15.08.2017, 04:10

Если полового контакта не было то вам и волноваться нечего Что вы так трясетесь из за какого то поцелуя не солидно для парня 22 лет Родители могут написать заявление только по факту изнасилования Но никакого же изнасилования не было А то что хочет переехать к вам и прочее-за это не наказывают.

15.08.2017, 04:11

Проверку будет проводить следственные органы, которые будут представлять все факты, доказательства, обстоятельства. Истинные картина всё равно будет следственными органами установлено.

15.08.2017, 04:13

Здравствуйте! Не о чем писать заявление, законом запрещена половая связь между совершеннолетним и несовершеннолетним гражданином, если несовершеннолетнему меньше 16 лет. Если У Вас всё по взаимному согласию, это не наказуемо.

15.08.2017, 04:17