Москва, 19.04.2017, 00:54

Вопрос согласия и сексуального поведения - где проходит грань между согласием и изнасилованием?

Вопрос №12429390 из г. Москва
опубликован 19.04.2017, 00:54
Изнасилование или нет? Здравствуйте, в общем такая история. Познакомился с девушкой и мы оба друг другу понравились. Она мне явно намекает на секс, но у неё есть особенность, когда она возбуждена (простыми поуелуями в шею), она теряет голову и перестаёт сообрадать (по её словам) и ведёт себя максимально раскрепащенно в постели. Но без этого состояния вступать в половую близость она стесняется и тут появляется вопрос. Если довести её до такого состояния поцелуями, не будет ли это считаться изнасилованием или использованием её беззащитного состояния? Прямо о том, что она хочет со мной переспать фраз а соц. сети не было, но есть намеки и некоторое количество интимных фотографий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь Вам на вопрос не ответят. Вопрос не по адресу. Тут дело судебных экспертов-специалистов в конкретной области медицины отвечать на вопросы касательно состояния человека в тех или иных ситуациях.

19.04.2017, 02:20

Здравствуйте.

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

4. Изнасилование:

а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;

б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

5. Деяние, предусмотренное пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, а также пунктом "б" части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей - пятой статьи 134 и частями второй - четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

По составу срок.

19.04.2017, 00:56

Здравствуйте. Бежали бы Вы от этой девушки. Во избежании гораздо больших проблем. С Вас потом просто будут вымогать деньги. Обычный развод

www.9111.ru

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.04.2017, 01:08

Девушка совершеннолетняя и основной вопрос именно в её состоянии, когда она перестаёт стесняться, она в этом состоянии активно участвует в процессе и полностью погружена в него, но после него, ничего не помнит. Считается ли это беспомощным состоянием?

19.04.2017, 01:03

Мы общаемся с ней и вне социальных сетей. Просто скажите, это её состояние, когда она теряет голову от поцелуев и не помнит половой акт (с активным участие) является беспомощным состоянием и наказуемым ли для меня?

19.04.2017, 01:13

Здравствуйте. Это - вопрос не юридический, а медицинский. И решать будут именно медики.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.04.2017, 01:16

Добрый вечер, Леонид. Такие вопросы судебные эксперты решают. Это их задача определить состояние девушки, последствия и причинно следственную связь.

19.04.2017, 01:26

Леонид, под беспомощным состоянием законодатель понимает состояния, например, тяжёлого опьянения, когда человек находится без сознания по болезни, в коме и т.д.

То, что человек "теряет голову от поцелуев" не означает его беспомощного состояния.

Так что тут нет никакого преступления.

19.04.2017, 09:29