Возможно ли приватизировать квартиру ребенку-сироте до истечения 5-летнего срока?
Знакомый получил в 18 лет квартиру, т.к. он ребёнок-сирота, оставшийся без попечения родителей. Жильё дали по договору соцнайма, сроком на 5 лет, с последующим продлением.
Можно ли приватизировать это жильё до истечения 5-летнего срока?
Жильё дали по договору специализированного найма, такое жилье приватизировать нельзя. Как будет заключён договор социального найма, тогда можно приватизировать.
К сожалению закон не позволяет осуществить приватизацию этого жилья до истечения срока пять лет Нет там исключений, которые позволяют сократить срок.
Здравствуйте, Наталья! При выделении жилья заключается договор найма специализированного жилого помещения (использование жилья исключительно в целях личного проживания), по истечению 5 лет, действие договора может быть продлено еще на один срок, после чего заключается договор социального найма и тогда квартиру можно будет приватизировать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.