Нужна помощь - Как решить проблему с долгами после выплаты основного долга?
Я благодарна за все советы, но ситуация сложная, набрала кредитов и все было хорошо во всех банках выплатила уже всем основной долг и все на этом деньги закончились звонят банки коллекторы нервы намотали своими звонками а теперь на почту пишут я понимаю что должна и бежать не собираюсь надо что то делать не знаю.
Доброе утро. Если вынесено решение суда, то обращайтесь в тот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа. Если нет, то ждите обращения в суд, просите о снижении неустойки, пени, штрафов в соответствии со ст.333 ГК РФ. Если коллекторы будут угрожать, то обращайтесь в Полицию.
Уважаемая Венера Михайловна! Вы попросту не общайтесь и не разговаривайте с ними. В случае психологического давления можете написать жалобу на коллекторов в прокуратуру или в ФССП. Желаю удачи
Ничего не делайте, пока не получили повестку для явки в суд. Не общайтесь с коллекторами, с ними договариваться бесполезно. Отстоять свои права вы сможете только в суде.
Как хорошо что существует ваш сайт, всегда поможете хорошими советами, здоровья вам люблю ВАС.
Насчет кредита, долги уже ваши продали коллекторам, а они не будут обращаться в суд, просто на них сразу жалуйтесь в полицию.