Алзамай, 15.08.2017, 08:34

Заявление и документы для перехода с неполного рабочего времени на полный отпуск по уходу

Вопрос №13018032 из г. Алзамай
опубликован 15.08.2017, 08:34
Здавствуйте! Нахожусь в отпуске до 1,5 лет и работаю на условиях неполного рабочего времени. Мне необходимо на месяц уйти в полный, так сказать, отпуск по уходу до 1,5, т.е. месяц посидеть дома, а затем снова выйти на неполный рабочий день. Если я правильно изучил тему, то отказать мне в этом работодатель не может. Какие заявления я в этих случаях должен написать? Какие предоставить документы? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никаких документов предоставлять не нужно, они уже есть у работодателя. От Вас потребуется лишь заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

15.08.2017, 09:47

Так я уже нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет (заявление еще год назад писала) и параллельно работаю неполную рабочую неделю. Как именно мне написать заявление, чтоб месяц просто побыть по уходу?

15.08.2017, 11:38

Надежда, Вы свой отпуск по уходу за ребенком прервали, когда подали заявление о выходе на работу на неполное рабочее время. Сейчас вновь подаете заявление о предоставлении отпуска, а после-о выходе на неполный рабочий день.

15.08.2017, 11:42