Срок возврата денежных средств по отмененному судебному приказу без приставов - каким должен быть?
Уважаемая Ксения! В соответствии со ст. 443 Гражданского процессуального кодекса РФ, в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
В обосновании заявления указать, что судебный приказ был отменен, однако до его отмены был исполнен. Приложить доказательства подтверждающие это: "Выписка с лицевого счета" , также необходимо написать, что примерную форму заявления прикладываю.
Здравствуйте! Если денежные средства уже находятся на счете взыскателя, то Сбербанк фактически не имеет возможности вернуть денежные средства. Претензии нужно предъявлять к взыскателю.
Вам нужно написать аргументированную претензию взыскателю, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.
• Здравствуйте, Ксения
Если деньги ушли взыскателю, то Сбербанк вам ничем не обязан и ничего не должен
Желаю Вам удачи и всех благ!
Хорошо, спасибо. Вот еще вопрос. Подала заявление в сбербанк на возврат, если возвращать они не собираются деньги для чего говорят в течении 15 дней дадут ответ?
• Здравствуйте, Если банк взыскал денежные средства по судебному приказу, то они ушли вашему кредитору и взыскателю, Банк вам ничего возвращать не должен
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если заявление поступило от заявителя, то они обязаны на него ответить. В зависимости от ответа Сбербанка, уже дальше будете действовать.