Срок возврата денежных средств по отмененному судебному приказу без приставов - каким должен быть?

Добрый день. В какой срок сбербанк должен вернуть денежные средства по отмененому судебному приказу, приставы не участвовали в взыскании.
Лучший ответ

Уважаемая Ксения! В соответствии со ст. 443 Гражданского процессуального кодекса РФ, в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

В обосновании заявления указать, что судебный приказ был отменен, однако до его отмены был исполнен. Приложить доказательства подтверждающие это: "Выписка с лицевого счета" , также необходимо написать, что примерную форму заявления прикладываю.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Если денежные средства уже находятся на счете взыскателя, то Сбербанк фактически не имеет возможности вернуть денежные средства. Претензии нужно предъявлять к взыскателю.

Вам нужно написать аргументированную претензию взыскателю, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

• Здравствуйте, Ксения

Если деньги ушли взыскателю, то Сбербанк вам ничем не обязан и ничего не должен

Желаю Вам удачи и всех благ!

Хорошо, спасибо. Вот еще вопрос. Подала заявление в сбербанк на возврат, если возвращать они не собираются деньги для чего говорят в течении 15 дней дадут ответ?

• Здравствуйте, Если банк взыскал денежные средства по судебному приказу, то они ушли вашему кредитору и взыскателю, Банк вам ничего возвращать не должен

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если заявление поступило от заявителя, то они обязаны на него ответить. В зависимости от ответа Сбербанка, уже дальше будете действовать.