Возможность получения налогового вычета при приобретении второй квартиры - права собственников и размер вычета
В 2007 г. мы с супругом приобрели квартиру по цене 1750 тыс. руб. в ипотеку по 2/5 доли у каждого и на 14 летнего сына приходится 1/5 доли квартиры. Тогда я и муж получили налоговый вычет, а так же муж получил вычет на долю сына. Если мы с сыном приобретем еще квартиру, то может ли он получить налоговый вычет? На какую сумму? Смогу ли я, будучи собственником части квартиры, получить налоговый вычет.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Нет, вы больше не сможете воспользоваться правом на налоговый вычет, поскольку воспользовались им до 2014 года.
Всего хорошего.
В налоговой сказали, что у сына право сохраниться, т.к. в первый раз он был несовершеннолетним?
Здравствуйте! Нет, Вы не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как свое право на получение вычета уже использовали до 01.01.2014 г.
Ответ неполный.
Здравствуйте, это сейчас действует закон что вычет можно получить несколько раз на сумму до двух миллионов, вы в 2007 получали его, и больше к сожалению нельзя этого сделать.
В налоговой сказали, т.к. в первый раз сын был несовершеннолетним, право у него есть на налоговый вычет. Так ли это?