Как регулировать взыскание просроченной задолженности при наличии материальных трудностей?
Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
А зачем вы вообще разговариваете с коллекторами? Они никто. Будут угрожать-пишите на них заявление в полицию.
Или погашайте долг сразу вместе с процентами, или если нет денег, вообще ничего не платите. Чтобы начал идти срок исковой давности 3 года.
Доброго времени суток
Если не можете отдать весь долг сразу, значит не нужно ничего предпринимать, рекомендуйте корректора обращаться в суд, будете платить частями через судебных приставов
Удачи Вам. Анна Титова.
Вам не стоит верить на слова незнакомым людям, у которых нет даже документов о передаче прав взыскания долга от банка другим лицам. Удачи.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.