LSN Messenger
Пенза, 07.10.2017, 23:32

Налоговая и ПФ несогласованы - как защититься от неправомерного взыскания задолженности

Вопрос №13271103 из г. Пенза
опубликован 07.10.2017, 23:32
Закрыла ИП в апреле 2015 г. Взносы в ПФ оплатила. Декларация нулевая. В апреле этого года пришло письмо из ПФ с указанием оплатить более 42000 рублей. ПФ говорит, что налоговая не предоставила им данные о нулевой декларации. Вроде бы со всем разобрались. В сентябре пришел судебный приказ о взыскании задолженности в пользу Налоговой. Что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа. Если срок подачи возражений истек, то вместе с ним необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Если срок пропущен, то подавайте в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

07.10.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Вам необходимо явиться на участок мирового судьи и написать заявление об отмене судебного приказа

Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Заявление на отмену написала. А что мне дальше делать? Спасибо!

07.10.2017, 23:45

Доброго вам времени суток. Дальше ждите того что налоговой обратиться в порядке искового производства, А там уже в суде вы Обоснуете свою позицию.

Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 23:46

Александр, ничего не делать, ждать, когда истец обратится в суд в рамках искового производства.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 23:46