LSN Messenger
Самара, 15.08.2017, 10:59

Сроки вступления в наследство в случае просрочки детьми права - нотариус и суд без восстановления сроков

Вопрос №13018919 из г. Самара
опубликован 15.08.2017, 10:59
Сроки по вступлению в наследство в такой ситуации когда дети после смерти отца три года не выступали в права дождались когда умерла мать умершего отца которая имела доли от машины и ружей и нотариус завёл дело без восстановления сроков через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дети не были зарегистрированы по месту жительства, умершего, то фактически наследство не приняли. Нужно было подать в суд иск о восстановлении срока принятия наследства.

15.08.2017, 12:16

Здравствуйте! Если на момент смерти, умершего дети были зарегистрированы по месту жительства, то фактически приняли наследство. В этом случае наследство можно оформить в любое время.

15.08.2017, 11:01

Нет дети и отец были прописаны в разных местах.

15.08.2017, 12:03