LSN Messenger
Волгоград, 15.08.2017, 11:40

Проблема антисанитарии в общежитии - кому обратиться и как решить?

Вопрос №13019068 из г. Волгоград
опубликован 15.08.2017, 11:40
Живу в общежитии (признано многоквартирным жилым домом) сосед захламил весь холл мусором с мусорных уличных баков никого не слушает устали с ним ругаться, кому жаловаться? Анти санитария ужасная. Объясняет все тем что он зарабатывает на этом деньги (сдает металл)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, потребуйте наймодателя расторгнуть договор найма жилого помещения. Если будут бездействовать напишите заявление в прокуратуру.

Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

""1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

15.08.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Пишите заявление в обслуживающую организация с требованием освободить места общего пользования от захламленностей. Если не поможет - жалуйтесь на нарушение правил пожарной безопасности. Удачи и всего доброго.

15.08.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

У нас комнаты в собственности.

15.08.2017, 13:21

Действия соседа неправомерны! Он может располагать свои вещи в местах общего пользования только с согласия всех собственников МКД.

15.08.2017, 13:23