Важно ли предоставлять чеки при подаче иска о алиментах для подтверждения расходов на ребенка в случае неофициального дохода ответчика?
Да, надо, поскольку размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (пункт 2 статьи 83 Семейного кодекса РФ). Такие дела.
Добрый день!
Этого делать совсем не обязательно, но если вы хотите, чтобы суд установил алименты в большем размере, можете приложить чеки о каких-то систематических Тратах, например на лечение
Всего хорошего.
Да конечно необходимо. А так же нужно подтверждать иные расходы на ребенка и обсновывать именно эту трведую сумму. Так же необходимо доказывать тот материальный образ жизни к которому привык ребенок.