LSN Messenger
Новокузнецк, 15.08.2017, 12:11

Почему мне нужно платить за получение документов с лицензией автошколы?

Вопрос №13019407 из г. Барнаул
опубликован 15.08.2017, 12:11
Здравствуйте! Хочу забрать документы с автошколы, позвонил им, говорю чтобы подготовили документы и приеду их заберу для того чтобы выйти на экзамены ГАИ в другом городе! Мне сказали оплатите 1600 чтобы мы вам отдали документы с лицензией! Почему я должен что то платить? За теорию, вождение и внутренний экзамен я всё платил во время!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, возможно недобросовестная автошкола хочет нажиться на Вас. Нужно смотреть договор, если все расчеты по договору произведены, автошкола обязана выдать документы.

15.08.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Они как говорят что могут отдать документы, без лицензии, за бесплатно, но то что в другом городе ГАИ не примут меня.

15.08.2017, 12:18

Добрый день! Пишите жалобу в Прокуратуру. Вам обязаны предоставить все документы бесплатно. И требовать деньги за выдачу копии своей лицензии не имеют права.

15.08.2017, 12:24

Напишите письменное заявление на возврат документов в 2-х экз. Вообще, в таких случаях выдается справка об окончании теор. Курса и кол-ве практических занятий. Если проходили мед. комиссию, то ее тоже Вам вернут.

15.08.2017, 12:24

Автошкола обязана выдать все необходимые документы для сдачи экзамена в ГИБДД. Напишите заявление о выдаче документов в 2-экземплярах, на одном (вашем экз-ре) автошкола обязательно обязана поставить штамп о принятии заявления, если откажется, направьте заявление почтой заказным письмом с описью вложения. Если после таких действий не пойдет на контакт Вы вправе обратиться в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Суд.

15.08.2017, 12:37