Псков, 15.08.2017, 13:30

Что можно сделать с помещением (кухня) когда общежитие из оперативного управления организации перейдет в муниципал. Собственность?

Вопрос №13019997 из г. Псков
опубликован 15.08.2017, 13:30
Что можно сделать с помещением (кухня) когда общежитие из оперативного управления организации перейдет в муниципал. Собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оперативное управление это не есть собственность.

Собственник остался прежним, а по существующему законодательству право распоряжения недвижимостью - это исключительное право собственника.

15.08.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

• Здравствуйте,

Когда помещение перейдёт в муниципальную собственность, государство само решает, кому предоставить это помещение по договору социального найма

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае ничего не сможете сделать с кухней. Ведь это помещением общего пользования. В соответствии с законодательством российской федерации.

15.08.2017, 13:50

А приватизировать данное помещение можно?

15.08.2017, 13:36

• Здравствуйте, Вы сначала получите его по договору социального найма и заключите данный договор, а только потом будете думать о приватизации

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 13:38

Доброго вам времени суток. Кухня в данной ситуации является местом общего пользования т.е. приватизировать только кухню нельзя. Удачи вам и всего наилучшего.

15.08.2017, 13:39

В общежитии кухня останется помещением общего пользования. Собственник здания не сменится в случае вывода общежития из оперативного управления (вероятно какой-то бюджетной организации). Для проживающих в общежитии ничего не изменится, разве что найм служебных помещений изменится на социальный найм. В администрации узнавайте как изменятся права нанимателей.

15.08.2017, 13:40

Здравствуйте! В данном случае как вы сможете приватизировать кухню не имею смысла это понять. Так как это невозможно. В соответствии с законодательством российской федерации.

15.08.2017, 13:48