LSN Messenger
Котельники, 15.08.2017, 14:55

Расторжение прописки дочери от первого брака - как законно расстаться деньгами и избежать проблем

Вопрос №13020570 из г. Котельники
опубликован 15.08.2017, 14:55
В трехкомнатной не приватизированной квартире прописаны: мой муж, я и двое наших несовершеннолетних детей. Еще прописана дочь мужа от первого брака (20 лет). После того, как муж развелся с ее матерью (16 лет назад), девочка в квартире не проживала, коммуналку не платила. Иск о признании ее утратившей право пользования на жилое помещение суд отклонил. Решили "расстаться деньгами" (жить с нами она не хочет, на приватизацию согласия не дает). Каким образом нам "распрощаться деньгами", что бы все было законно и к нам потом не было претензий, что ее заставили выписаться обманным путем?
Лучший ответ
Рекомендуется

С решением суда по делу рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию. Возможно, решение суда незаконно и его необходимо обжаловать в апелляционном порядке.

15.08.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Невозможно решить через деньги законным способом, т.к. право пользования муниципальным жилым помещением не может быть предметом сделки. Не желает сниматься с регистрации (и тем самым заявить о добровольном отказе от права пользования жилым помещением) - ничего не сможете сделать, еще и вселится и будет проживать. Договаривайтесь или смиритесь.

15.08.2017, 14:58

Доброго времени суток! Уважаемая Татьяна, деньгами вы не откупитесь, она имеет право на проживание в данной квартире.

Всего хорошего.

15.08.2017, 15:00

Заложить деньги в банковскую ячейку под выписку из домовой книги со сведениями о снятии с регистрационного учета по месту жительства и обязательством выезда на постоянное место жительство в другое жилое помещение.

15.08.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Есть вариант решить данный вопрос через банковскую ячейку с определенными условиями доступа к ней. Обратитесь к юристу за грамотной проработкой сделки.

15.08.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Для этого существуют расписки, но решать вопрос необходимо, когда она достигнет совершеннолетия.

Всего хорошего.

15.08.2017, 23:21

Это я и хотела уточнить. Девушка сама говорит про деньги и не вселяется уже 2 года (для этого есть все возможности). Мы готовы отдать. Просто человек таков, что может потом сказать, что ей никто ничего не давал, никаких денег не получала, и все было под психологическим давлением.

15.08.2017, 15:17