LSN Messenger
Москва, 15.08.2017, 15:07

Как закрыть трудовую книжку по решению суда и при сохранении стажа?

Вопрос №13020709 из г. Москва
опубликован 15.08.2017, 15:07
Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста в такой ситуации: год назад работодатель уволил нас одним звонком по телефону. Трудовая на руках. Подали в суд, выиграли его, но наш юрист не удосужился написать в иске о закрытии трудовой. Сейчас снова подали в суд на последние полгода уже с закрытием трудовой, НО, он говорит, что трудовая будет закрыта днем ПОДАЧИ ИСКА, то есть 1 августа, а не днем вынесения решения суда. Как показала практика прошлого иска, он растянулся на полгода. Не хотелось бы полгода стажа потерять в итоге. Так вот собственно вопрос: МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ТРУДОВАЯ БЫЛА ЗАКРЫТА ДНЕМ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА ИЛИ ДНЕМ ВСТУПЛЕНИЯ ЭТОГО РЕШЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Чтобы ответить на вопрос о том, какой датой будет внесена в трудовую книжку запись об увольнении, нужно ознакомиться с решением суда по первому делу.

15.08.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Вы будете уволены тем днём когда будет вынесено решение суда. (Если Ваш юрист правильно всё составил и подал). Также имейте ввиду, что Вы всегда можете подкорректировать свои исковые требования подав соответствующий уточненный иск.

15.08.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Алена! Все зависит от того, что вы просили суд, если в требовании указали - моментом вынесения решения суда, то суд будет рассматривать такое ваше требование. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

15.08.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Алёна, факты установленные судом имеют значение при рассмотрении другого дела между теми же лицами. В связи с чем необходимо знать какое решение было вынесено ранее. С учетом этого будет произведена запись об увольнении.

15.08.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Алена, для ответа на Ваш вопрос надо смотреть как решение суда по первому иску, так как оно имеет преюдициальное значение, так и Ваш нынешний иск. Возможно, надо будет уточнять нынешний иск.

15.08.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уважаемая Алена! В данной ситуации все зависит от того как было указано а именно

днём вынесения решение суда. Вы в любом случае всегда уточнить свои исковые требования подав соответствующий иск. Также Вы можете подать уточняющие требования о закрытии трудовой в день вынесения решения на первом заседании суда по Вашему делу. Желаю удачи.

15.08.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае все зависит от того, что Вы просили в первом иске и от вынесенного судом решения. Только исходя из этого можно ответить на Ваш вопрос.

15.08.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Владимир, а мы можем подать уточняющие требования о закрытии трудовой в день вынесения решения на первом заседании суда по нашему делу?

15.08.2017, 15:17

Вы можете сформулировать требования так, чтобы датой увольнения была дата вынесения решения судом. Уточняющие требования (уточненный иск) подразумевают под собой отложение рассмотрения дела по существу с обязательным извещением сторон.

15.08.2017, 15:34

В данном случае Вы можете уточнить свои исковые требования, но Вы не сможете уточнить первое решение суда, так как оно уже вступило в законную силу.

15.08.2017, 15:38