LSN Messenger
Иркутск, 15.08.2017, 15:55

Нужна помощь - Как приобретение жилья и участие в приватизации может повлиять на наш статус как малоимущих?

Вопрос №13021045 из г. Иркутск
опубликован 15.08.2017, 15:55
Здравствуйте! Я живу в иркутске с мамой и 2 детьми в квартире которая дана нам в найм в 90 х годах, прописаны мы в все 4 тут, я мать и дети, квартира 24 кв а у них в администрации она 15 кв есть не соответствия, суды мы проиграли и они нам 9 кв не отдали, в администрации нам предложили встать на очередь как малоимущие и ждать пока комнату признают за нами! Вопрос: если я приобрету жилье и буду участвовать в приватизации-может ли это повлиять на статус как малоимущие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вы приобретете жилье, то вы лишитесь права состоять на очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий поскольку Вы свои условия жилищные улучшили. Удачи вам и всего наилучшего.

15.08.2017, 16:03

Доброе время суток. Да, это может повлиять, Если вы будете участвовать в приватизации вы станете собственником жилого помещения это будет учитываться при присвоении вам статуса малоимущего.

15.08.2017, 15:57

Вопрос: если я приобрету жилье и буду участвовать в приватизации-может ли это повлиять на статус как малоимущие.
статус нуждающиеся в жилье приобретают соответствующие граждане, т.е. если будет за вами закреплена собственность она также будет рассматриваться комиссией и если квадратов больше по норме у вас в собственности то естественно вы уже ни в чем не нуждаетесь.

16.08.2017, 03:54

А если я приобрету жилье после присвоения статуса малоимущими.

15.08.2017, 16:00

Если вы приобретете жилое помещение после присвоения этого статуса, то при последующем проверки или подтверждение этого статуса ежегодно могут возникнуть и те же проблемы.

15.08.2017, 16:01

Доброго вам времени суток. Если вы приобретете жилье, то вы лишитесь права состоять на очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий поскольку Вы свои условия жилищные улучшили. Удачи вам и всего наилучшего.

15.08.2017, 16:03