Подскажите пожалуйста,, куда мне обращаться и с какими заявлениями?.
Педагог в данном случае не прав. В качестве начальных действий рекомендую обратиться к администрации школы (завучу или директору школы).
Мотивация: Согласно ст. 51 ФЗ "Об образовании" образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников. Учебная нагрузка, в том числе внеучебная нагрузка, режим занятий обучающихся, воспитанников определяются уставом образовательного учреждения на основе рекомендаций, согласованных с органами здравоохранения.
Лечащий врач должен был выписать Вам справку по форме № 095/у. "Справка заполняется врачом лечебно-профилактического учреждения, в случае временной нетрудоспособности студентов, учащихся техникумов, профессионально-технических училищ или болезни, карантина ребенка, посещающего школу, детское дошкольное учреждение.Справка удостоверяет факт заболевания.... учащегося школы, является единственным документом, освобождающим его от занятий. (Типовая инструкция к заполнению форм первичной медицинской документации лечебно-профилактических учреждений (без документов лабораторий), утвержденных приказом Минздрава СССР от 4 октября 1980 г. N 1030
Данная справка является документом, который освобождает учащегося от физкультуры.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)