Как оформить смену собственника и постановку автомобиля на учёт в ГИБДД при совершении сделки в рамках банкротства предприятия?
Добрый день! Предприятие (должник по з/плате) находится в стадии банкротства, в счёт оплаты предлагает автомобиль равнозначной стоимости. Вопрос: Какие документы необходимо оформить для смены собственника и постановки на учёт в ГИБДД. Спасибо.
Здравствуйте! Проверьте автомобиль по сайту ГИБДД и сайту службы судебных приставов, если все нормально, то можете заключать договор купли-продажи.
Добрый день. Для начала проверьте не наложено ли ограничение на регистрационные действия на авто, потом составляйте ДКП и обращайтесь в ГАИ.
Владимир! Все имущество предприятия должно пройти инвентаризацию и включено в реестр сведений о банкротстве в качестве конкурсной массы. Далее имущество реализуется и полученные средства распределяются между кредиторами в порядке очередности. Предложенная Вам схема имеет криминальную составляющую и может привести к неприятностям как для конкурсного управляющего, так и для Вас.