Как получить наследство в Украине, если родственники не предоставляют необходимые документы?
Тамара!
В случае отсутствия правоустанавливающих документов ВЫ можете предоставить сведения из ЕГРП на квартиру, справка выдается любому желающему за плату.
Тамара!
Если заявление подали в сроки и пришло письмо о том, что наследственное дело открыто, то срок вы не пропустили. Поезжайте в Украину и на месте собирайте справки.
С собой возьмите свое свидетельство о рождении, паспорт.
Успехов Вам!
Тамара!
Документы на квартиру предоставят другие наследники. Участковые не занимаются таким вопросами. Не волнуйтесь так, ничего Вы не упустили и срок не пропущен, все у Вас получится.
Успехов Вам!
Тамара, здравствуйте! А что, нотариусы в Украине запросы в различные организации не выдают?? В РФ такие вопросы решаются через запросы нотариуса, у которого открыто насл. дело, на основании которых выдаются дубликаты документов.
Может, Вам стОит обратиться к юристу в Украине, который поможет Вам оформить Ваши наследственные права?
С уважением,
Харченко О.В.
В том-то и проблема, документы находятся у бывшей жены моего дяди, она не наследница, но 1/4 приватизирована на неё и жила она в этой квартире с 2001 года. Я всё это написала в основном вопросе.