LSN Messenger
Тольятти, 15.08.2017, 16:35

Проблемы с заработной платой и премиями в колл центре - мои неприятные уроки и планы на будущее

Вопрос №13021322 из г. Самара
опубликован 15.08.2017, 16:35
Работала 2 месяца в колл центре. Так как очень нужны были деньги. Зарплата складывалась из оклада и 2 премий. При расчете премии не заплатили. Все у них не понятно, мутно. Показатели за которые они платят премии нигде посмотреть нельзя, все вывешивается с " потолка". Кроме того в первый месяц не сделали мне вычеты НДФЛ на детей. В итоге я поработала график (2 через 2) по 12 часов 2 месяца, и получила голый оклад. Не могу даже посмотреть свои показатели по которым платят премии. Ужасно обидно, все лето просидела там и ничего не получила. Хочу свести с ними счеты (эмоции переполняют), написать в трудовую инспекцию. В выходные когда работали, нам тоже ничего не доплачивали. Не знаю к чему придраться. В договоре было написано, что мы работаем по 40 часов в неделю, на деле выходило больше. Подскажите, как наказать этих непорядочных людей, чтобы не обманывали больше других людей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь в трудовую инспекцию со всеми документами, там есть специальные люди, которые Вам помогу правильно составить заявление на проверку Вашей организации...

15.08.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А за что я могу их привлечь к ответственности?

15.08.2017, 19:14

Добрый день, Анастасия! Можете обратиться в районную прокуратуру и в трудовую инспекцию с требованиями устранить нарушения трудового законодательства. В обращении укажите все нарушения, допущенные в отношении Вас. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры к работодателю.

Рада помочь!

15.08.2017, 20:13

Добрый день. При производстве проверки по Вашему заявлению, если найдут нарушения Трудового законодательства, то есть административная ответственность. Сотрудники инспекции сами с ними разберутся или выдадут предписание...

16.08.2017, 06:12