Астрахань, 15.08.2017, 20:37

Последствия аварии с мотоциклистом из-за некачественной разметки на дороге - анализ судебного материала

Вопрос №13022704 из г. Астрахань
опубликован 15.08.2017, 20:37
Авария при дтп с мотоциклистом, нанёс тяжкий вред здоровья ему, не дополнил свой вопрос вчера, так вот заезжал на мойку, то-есть обратил внимание на разметку, как оказалось была двойная сплошная, разметка была прерывистой, то-есть стёрта, приложил фотографии к материалу дела, что будет говорить суд в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд оценит исходя из материалов уголовного дела. В деле обязательно должен быть протокол осмотра места происшествия и фотографии дорожной разметки. При ознакомлении с материалами уголовного дела вы будете иметь возможность копировать все материалы. Вашу фотографию суд может не принять как документ.

15.08.2017, 20:42

Ваше дело читать все надо и изучать все материалы, экспертизы и пр. Что толку воду в ступе толочь, не видя документов. Тех же фотографий. Адвоката нанимайте. Он должен Вам линию защиты разработать.

15.08.2017, 20:44

Я приложил в дело, фотографии разметки.

15.08.2017, 20:44

Это всего лишь Ваши фото. ГИБДД должна все это делать и в протоколе отразить. А Ваши фото суд вряд ли примет в качестве доказательств. Заочно Вам не поможешь.

15.08.2017, 20:45

Вы не можете просто приложить к делу фотографии. Вы должны заявить это в ходатайстве и следователь обязан его либо удовлетворить либо отказать. Всего доброго.

15.08.2017, 20:47

Здравствуйте! Если у вас уголовное дело статья 264, то вам необходимо будет через адвоката приобщать любые доказательства, добытые законно к материалам дела. Если у вас гражданское дело о взыскании ущерба, то в этом случае нужно смотреть иск и документы.

16.08.2017, 09:35