Надбавка к военной пенсии - стоит ли обратиться и как это повлияет на мою пенсию?
Доброго времени суток, Оксана! Лицам, находящимся на пенсии, и у которых на иждивении находятся нетрудоспособные граждане, положены дополнительные фиксированные выплаты, обратитесь в ПФР по месту жительства!
Добрый день! Это речь идет о перерасчете если период декретного отпуска не вошел в стаж, по сути это не надбавка. Да как говорят в ПФР, при одном ребенке смысла обращаться нет.
В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.