LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 15.08.2017, 21:24

Отдел кадров не исполнил запрос на предоставление скан-копии последней записи в трудовой.

Вопрос №13022932 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.08.2017, 21:24
Увольняясь попросила выслать скан копию по эл. почте с последней записью в трудовой, просили предоставить на работу для трудоустройства, её не прислали. На новую работу теперь не берут и со старой уволилась. Можно ли наказать отдел кадров, которая не исполнила запрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказать можно не отдел кадров, а работодателя, если он нарушил трудовое законодательство и не направил вам трудовую книжку.

Ответственность работодателя за нарушение трудового законодательства предусмотрена статьей 5.27 кодекса об административных правонарушениях поэтому можете обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру по месту нахождения работодателя.

15.08.2017, 21:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

• Здравствуйте, Наказать отдел кадров вы не сможете и предоставлять вам копию трудовой книжки по электронной почте никто не обязан

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Отдел кадров находится в другом городе!

15.08.2017, 21:33

• Здравствуйте,

Это не играет никакой роли, все что отдел кадров вам обязаны, выдать оригинал трудовой книжки в день увольнения. Либо отправить вам трудовую книжку почтой по вашему заявлению

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 21:34