Чита, 15.08.2017, 21:46

Как действовать, если тебя подали в суд по старой прописке, но живешь в другом регионе и не можешь приехать на заседание?

Вопрос №13023026 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2017, 21:46
На меня подали в суд по старой прописке. В настоящее время проживаю в другом регионе. О суде узнал по интернету. Что мне делать, ведь суд пройдет без моего участия, а приехать не имею возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете право направить в суд письменные возражения на исковое заявление. Также имеете право выдать доверенность на участие в деле своему представителю.

15.08.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Вы можете обратиться с заявление и указать новое место прописки, и просить направить дело по подсудности, т.е. чтобы рассматривали по Вашему месту жительства.

15.08.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но пока придут мои бумаги в суд, судебное заседание уже пройдет. Будет ли толк в моем обращении о переносе суд. заседания по новому месту прописки?

15.08.2017, 22:10

Можете направить в суд телеграмму, в которой будет указан ваш новый адрес места жительства. Просите передать дело по подсудности.

15.08.2017, 22:11

Все равно без Вашего участия если будет первое заседание его перенесут, поскольку в суде не будет документов, что Вы уведомлены надлежащим образом. Так же можете отправить письмо первым классом с уведомлением, оно быстро дойдет или экспресс почтой.

15.08.2017, 22:12

Да, должны перенести по подсудности, так как Вы-ответчик на момент подачи иска уже были прописаны в другом месте. Всего Вам доброго и удачи!

15.08.2017, 22:12

Раиса, доброй ночи!

Вы можете направить документы заказным письмом, продублировав просьбу звонком в канцелярию, сообщив номер почтового отправления. Тогда заседания не будет.

Всего Вам наилучшего!

15.08.2017, 22:16