Требуется ли нотариальное заверение для доверенности в школу, если мама живет и работает в другом городе?
Внучка идет в первый класс. В школе с меня требуют нотариально заверенную доверенность. У нас есть написанная от руки от мамы. Мама проживает и работает в другом городе. Приезжает на выходные и в отпуск. Нужно ли брать доверенность у нотариуса?
Ребёнок должен проживать со своими родителями. Если ребёнок остался без родительского попечения, нужно оформлять временную опеку.
Уважаемая Елена! Вам следует знать, что какой либо обязанности по составлению такой доверенности законом не предусмотрена. Для этого достаточно простого письменного заявления либо доверенности с паспортными данными мамы и ее подписи. Желаю удачи.
Доброго времени суток
Зачем им доверенность, да еще и нотариальная?
Чтоб ребенка забирать со школы? Если так. то не надо нотариальную
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Написанный от руки документ не является надлежаще оформленным. Поэтому конечно требуется нотариально заверенный документ от матери.